Новости и репортажи

Площадки накопления твердых коммунальных отходов появились в Павловском (1 шт.), Приводино (2 шт.), Удимском (3 шт.), Поздышево (1 шт.), Икса Мельница (1 шт.).

Для большинства из нас эта составляющая жизни является первостепенной – зачастую именно она влияет на принятие решения остаться на своей малой родине или уехать.

11 сентября 2024 года с 10:00 до 13:00 для предпринимательского сообщества Архангельской области в формате «онлайн» пройдет 24-й «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов, который организует в интересах защиты прав предпринимателей бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев.

Объявляется новый набор на грантовый конкурс, в рамках которого компании малого и среднего бизнеса смогут получить финансирование на реализацию своих проектов. Гранты доступны как для социальных предпринимателей, так и для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.

Первоклашки, по традиции, стали главными героями дня. Сегодня они открыли для себя новую страницу в чудесный мир знаний. Впереди у ребят долгий, трудный и очень интересный путь, наполненный яркими событиями, приятными впечатлениями и увлекательными моментами. Пожелаем им удачи!

Впервые школьный звонок прозвенел для 126 первоклашек.
Праздники Торговля 02 сентября, 11:11

В этом году 1 сентября является воскресеньем, поэтому ограничения, установленные постановлением Правительства Архангельской области от 5 июня 2012 г. № 222-пп, распространяются на первый учебный день нового учебного года - 2 сентября.

Активные жители деревни Куимиха, а именно активисты ТОС "Солнечный дворик", воплотили в жизнь первую часть проекта "Деревня сказка - деревня мечта", ставшего одним из победителей Комфортного Поморья в 2023 году.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 749 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» внесены изменения в Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099, Правила маркировки упакованной воды средствами идентификации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841, Правила маркировки отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков средствами идентификации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 887 (далее соответственно – постановление № 2099, постановление № 841, постановление № 887), которые вступают в силу с 1 сентября 2024 г