Расскажем об этих семьях подробнее
Три семьи Котласского муниципального округа удостоены общественной награды «За любовь и верность».
СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА И ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ КОЖЕВНИКОВЫ

Год назад, 28 июля 2023 года, супруги Кожевниковы отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Золотую свадьбу ✨

После окончания Котласского педагогического училища Светлана Леонидовна приехала работать учителем рисования и черчения в Харитоновскую школу. Знакомство с Владимиром Михайловичем произошло в клубе на танцах. Так они дружили три года, после чего решили пожениться.

Простая сельская семья, ничем не выделяющаяся среди других семей, прошла все испытания на крепость, но сохранила любовь и супружескую верность.

Светлана Леонидовна всю свою жизнь посвятила школе, награждена медалью «Ветеран труда», имеет благодарности и грамоты за успехи в воспитании и обучении детей.

Владимир Михайлович был рабочим пути УЖД, капитаном катера, но основную часть жизни проработал водителем. Владимир Михайлович - ударник коммунистического труда, всегда был примером для подражания, его отмечали благодарностями и почётными грамотами.

У супругов Кожевниковых двое детей: сын Юрий по специальности инженер – механик, работает в ООО «Харитоноволес», у него трое детей. Дочь Татьяна выучилась на фельдшера, работает в салоне красоты, у нее двое детей.

Супруги, Светлана Леонидовна и Владимир Михайлович Кожевниковы, прожили достойную уважения жизнь. Поддерживая друг друга, супруги пронесли свою любовь и верность через годы.

🤵🏻👰🏻‍ Еще одна семья, удостоенная федеральной награды – это семья АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА И ЛИДИИ ИВАНОВНЫ РОДЬКИНЫХ

В этом году, 30 апреля, супруги отметили золотую свадьбу. Вместе они 50 лет!

Александр Васильевич и Лидия Ивановна верны не только друг другу и своей семье, но и своей работе.

У Лидии Ивановны в трудовой книжке всего одна запись, 30 лет она проработала в ООО «Артелеком» поселка Удимский оператором связи. 15 лет была профоргом в профсоюзе своей организации. Шесть лет являлась судебным заседателем в Котласском районном суде. Когда дети учились в школе, была постоянным членом родительского комитета. Лидия Ивановна отличная хозяйка, в выпечке ей просто нет равных.

Александр Васильевич 35 проработал в Ерогодском леспромхозе. Прошел путь от крановщика до начальника склада. Выйдя на пенсию, продолжал работать, и свою трудовую деятельность закончил в сфере жилищно-коммунального хозяйства в должности генерального директора.

Александр Васильевич и Лидия Ивановна считают главным богатством своей семьи – своих троих детей: Ирину, Сергея и Елену. Все дети получили достойное образование, обзавелись семьями и детьми.

Сейчас Лидия Ивановна и Александр Васильевич большое внимание уделяют своим внукам. Их у них трое - Вика, Савелий и Варвара.

Глядя на эту большую семью, понимаешь, что только в любви и верности можно прожить счастливую семейную жизнь и остаться молодыми в душе. Про супружескую пару Александра Васильевича и Лидии Ивановны можно сказать: «Встретились, полюбили и прожили до самой старости в мире и согласии».

🤵🏻👰🏻‍ Еще одна семья, удостоенная федеральной награды – это семья АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА и ГАЛИНЫ ВЕНИАМИНОВНЫ ПАТРАКОВЫХ

44 года в семье Патраковых царят любовь, согласие, верность и доброта. Они всегда вместе, всегда рядом. Воспитали пятерых детей!

С супругом Александром юная Галина познакомилась в своей родной деревне Карныш Вологодской области, где оба выросли и знали друг друга с детства.

В 1987 году Александр и Галина переехали в Котласский район, в деревню Забелинская. Галина устроилась в детский сад «Колокольчик», сначала истопником, а затем поваром. Александр стал работать на лесозаготовительном предприятии.

Родив пятого ребенка, Галина Вениаминовна долгое время посвящала себя детям и домашнему хозяйству. После длительного перерыва и до выхода на пенсию (2014 год) она работала поваром в Удимской школе №1, с душой и ответственностью выполняя свои обязанности, за что неоднократно была награждена благодарственными письмами.

Все пятеро детей Патраковых успешно окончили Удимскую школу №1, получили среднее профессиональное и высшее образование.

Галина Вениаминовна с большим удовольствием ухаживает за своим, большим и богатым овощами и цветами, огородом. Печет вкусные пироги.

Александр Николаевич очень любит читать книги. В местной библиотеке шутили и говорили, что у них уже нет экземпляра, который бы не прочитал Александр Николаевич. Наверное, такой яркий пример чтения книг и послужил выбором для одной из дочерей, которая получила профессию учителя русского языка и литературы.

Супруги чтят и бережно хранят семейные ценности и традиции. Одной из реликвий являются награды деда – участника Великой Отечественной войны. Дети и внуки знают историю военного пути своего деда Белавина Вениамина Александровича, гордятся им.

Атмосфера доброжелательности, взаимоуважения, тепла и уюта, созданная в семье, до сих пор остается неизменной. А еще у Патраковых есть замечательная традиция - каждое лето выезжать на природу, пить чай у костра, обязательно ловить рыбу. До сегодняшнего дня эта традиция соблюдается 😉👍

Поздравляем Владимира Михайловича и Светлану Леонидовну, Александра Васильевича и Лидию Ивановну, Александра Николаевича и Галину Вениаминовну с заслуженной наградой! А Александра Николаевича ещё и с Днём рождения 🎉 Он празднует его сегодня 🥳

Желаем здоровья, счастья, любви Долгих совместных лет жизни 🥰

#Котласскиймуниципальныйокруг