Комфортное Поморье в действии

В поселке Шипицыно завершилась реализация проекта "Арт-проспект". Общественная территория, которую благоустроили в рамках проекта "Комфортное Поморье", находится возле районной библиотеки. В обновлённом пространстве прошли первые культурные мероприятия. Об этом рассказала глава Котласского округа, Татьяна Сергеева.
Комфортное Поморье в действии.
Напомню, этот инициативный проект активистов ТОС «Кедр» в 2023 году стал победителем отбора в рамках регионального проекта "Комфортное Поморье".

Муниципальный контракт на 1 миллион 292 тысячи рублей был заключен с индивидуальным предпринимателем Андреем Ивониным.

Теперь возле учреждения тротуарной плиткой выложены пешеходные дорожки и площадки, установлены арт-объекты, уличные светильники, вазоны и скамейки. Есть велопарковка, а также шкаф для буккроссинга (свободного книгообмена). Для безопасности посетителей библиотеки установлено леерное ограждение.

Отмечу, что активные жители и в этом году могут стать участниками нового этапа регионального проекта "Комфортное Поморье" и благоустроить территорию в своем населенном пункте за счет средств из областного и местного бюджетов.

До 1 октября 2024 года мы ждем ваших проектов. Обращайтесь в отдел по работе с населением и развитию гражданского общества администрации Котласского муниципального округа по любым, интересующим вас, вопросам:
8(81837) 2-73-26.

Подробности на сайте комфортноепоморье29.рф и в группе Комфортное Поморье ☀