И об этом в рубрике #БезОпасность сегодня расскажет старший инспектор по ОД ОГПС №21 Михаил Тиняков.
В Котласском муниципальном округе продолжается ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения.
"Создание условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения (ИНППВ), расположенных в населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях – одно из важнейших составляющих в перечне первичных мер пожарной безопасности.

Наличие исправных источников НППВ на пожаре - один из главных факторов, позволяющих провести тушение пожара максимально эффективно.

Вопрос своевременного ремонта ИНППВ всегда стоял на повестке дня у городских и сельского поселений Котласского муниципального района.

Однако решить данный вопрос в достаточной мере с обеспечением необходимого финансирования удалось только после преобразования нашего района в Котласский муниципальный округ.

Благодаря усилиям администрации нашего округа и поддержке Правительства Архангельской области на 2024 год запланированы ремонтные работы 18 источников НППВ.

При планировании перечень работ определялся в ходе совместных обследований населенных пунктов специалистами отдела ГО и ЧС администрации округа и пожарными отряда ГПС № 21 Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области исходя из решения задачи обеспечения наиболее эффективной защиты населенных пунктов от возможных пожаров.

После окончания работ улучшится обеспечение ИНППВ пос. Удимский, г. Сольвычегодска, пос. Черемушский, пос. Харитоново, пос. Шипицыно, дер. Федотовская, дер. Забелинская. Это значительно повысит возможности огнеборцев при тушении пожаров в указанных населенных пунктах".

#Котласскиймуниципальныйокруг