Малыши-карандаши взяли в руки саженцы

Воспитанники детского сада "Кораблик" из поселка Шипицыно высадили сегодня 100 саженцев спиреи. Ровно столько, сколько Котласскому району лет.
Малыши-карандаши взяли в руки саженцы.
В акции приняла участие глава округа, Татьяна Сергеева.

- От всей души благодарю воспитанников "Кораблика", их родителей и воспитателей за бережное отношение к природе, за неравнодушие и любовь к малой родине, - сказала глава, - Пройдет время, ребятишки вырастут, а кустарники, посаженные их руками, еще долго будут радовать окружающих.

Отметим, что воспитанники детского сада, София Низовцева и Иван Белоруков, в этом году стали серебряными призерами регионального Чемпионата "Юный мастер" в компетенции "Лесное дело" 🌲

Также на базе дошкольного учреждения есть отряд эколят - юных защитников природы. Накануне, они поучаствовали во Всероссийской акции "Сохраним лес" - высадив на территории сада саженцы сосны, лиственницы и ели.

Молодцы малыши 👍

#Котласскиймуниципальныйокруг