Спортсмены Андрея Нерадовского вновь отличились на Чемпионате Архангельской области!
Медаль Максиму вручал Александр Яремчук - двукратный победитель Паралимпийских игр по легкой атлетике.
Во второй соревновательный день по лыжероллерам коньковым стилем на дистанции 10 км МАКСИМ ПУРТОВ занял второе место среди юношей 2009-2010 г.р., завоевав серебро 🥈 И это уже вторая серебряная медаль Максима на этом Чемпионате!

- На первой и второй отсечках Максим шел с небольшим преимуществом от лидера гонки, но потом пошел дождь, стало очень скользко, - рассказывает директор ДЮСШ, Наталья Нерадовская, - Со слов Максима физическое состояние было отличное, но не повезло с погодой. Но мы все равно очень болели за него и поддерживали! Максим - молодец! Ты наша гордость!

Результаты девушек сегодня на дистанции 5 км (2009-2010 г.р.):
6 место - Марина Мигалкина
7 место - Светлана Вирячева
14 место - Алена Кузнецова

Среди юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 10 км:
17 место - Станислав Юшин
21 место - Тимофей Кирпинский

Среди юношей 2007-2008г.р. на дистанции 15 км:
17 место - Даниил Мокрецов.

Поздравляем всех ребят и особенно Максима! Так держать 💪

Медаль Максиму Пуртову вручал Александр Яремчук - двукратный победитель Паралимпийских игр по легкой атлетике. На фото он стоит рядом с Максимом.

#Котласскиймуниципальныйокруг