Сегодня День воссоединения новых регионов с Россией

30 сентября отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
Сегодня День воссоединения новых регионов с Россией.
Этот праздник стал символом возвращения территорий в состав России, которые в ходе исторических и политических событий утратили связь с Россией. В сентябре 2022 года на этих территориях были проведены референдумы, на которых жители выразили желание присоединиться к России.

После референдумов, которые были признаны выбором местных жителей, была подписана декларация о вхождении данных регионов в состав Российской Федерации.

Для жителей этих территорий этот день символизирует восстановление исторической идентичности, культурных связей и принадлежности к нашей стране.

Этот день навсегда войдет в мировую историю, а 30 сентября, по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина утвержден памятной датой.

Вместе!

#ZaРоссию