Педагог по образованию, Галина Ивановна работала учителем русского языка и литературы в школах Сусоловки и Ерги. Была заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а затем и директором Удимской школы № 2.
Сегодня свой День рождения отмечает председатель районного Совета ветеранов, ГАЛИНА ИВАНОВНА ЕРОФЕЕВСКАЯ.
Далее в разные годы, Галина Ивановна была спикером районного Совета народных депутатов, помощником главы по связям с общественностью, заведовала организационно-контрольным отделом администрации Котласского района, отделом по культуре и туризму, являлась президентом благотворительного фонда «Козьма Прутков», была корректором редакции газеты «Двинская правда», председателем Совета ветеранов района, библиотекарем фондов Сольвычегодского историко-художественного музея, а в 2013-ом году возглавила это государственное учреждение культуры. С 2017-го по 2022-ой Галина Ивановна являлась общественным представителем Губернатора Архангельской области.

В органах местного самоуправления Галина Ивановна проработала более 20 лет, в том числе 14 лет в сфере культуры.

Галина Ивановна - идейный вдохновитель регионального фестиваля Козьмы Пруткова в Сольвычегодске. В 2022 году он отметил свой 25-летний юбилей.

За плодотворную работу по развитию местного самоуправления, сферы культуры Галина Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями. Она носит звание Почетный работник культуры Архангельской области, а в 2022 году Галине Ивановне присуждено звание дипломанта региональной общественной награды «Достояние Севера» в номинации «Достояние Севера».

Уважаемая, Галина Ивановна, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения!

Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, счастья, хорошего настроения, улыбок и ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, а солнечный свет согревает в любую погоду.