На очередном заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка Архангельской области обсудили вопросы предотвращения несчастных случаев во время сельхозработ в охранных зонах электросетевых объектов.
В региональном минагропромторге обсудили актуальные вопросы АПК Архангельской области.

Заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Артем Горяшин заострил внимание на том, что приближение спецтехники к воздушным линиям электропередачи и касания провода являются причиной несчастных случаев со сторонними лицами при проведении сельскохозяйственных работ.

Участников оперштаба также познакомили с проектом предприятия, входящего в состав промышленного кластера Республики Татарстан, на котором производят системы фильтрации и сепарации для агропромышленного комплекса и пищевой промышленности.

– Представители компании-производителя выразили готовность выехать в Архангельскую область и на базе одного из сельскохозяйственных предприятий установить и провести апробацию данного оборудования. Работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве Архангельской области и Татарстана, – пояснила глава минагропромторга области Ирина Бажанова.

С материалами заседания можно ознакомиться подробнее в презентации

Предотвращение несчастных случаев при работе в охранных зонах электросетевых объектов ПАО «Россети»

#Архангельскаяобласть #АПК29