Безопасность 20 сентября, 12:11

Для человека самым дорогим является жизнь. Поэтому первоочередная задача каждого бойца – это обеспечение безопасности людей на пожаре. С честью выполнили свою основную задачу пожарные ПЧ № 35 поселка Харитоново отряда ГПС № 21 Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области. Рискуя своими жизнями, они на пожаре 20 сентября спасли трех жителей родного поселка из охваченной огнем квартиры. И об этом в рубрике #БезОпасность сегодня расскажет старший инспектор по ОД ОГПС №21 Михаил Тиняков.

Котласский округ на ней представляет Анна Аникина с Вотлажемского Угора.

Спортсмены Андрея Нерадовского вновь отличились на Чемпионате Архангельской области!

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" является частью национального проекта "Жилье и городская среда". Проект реализуется в Архангельской области с 2017 года. На протяжении нескольких лет в голосовании за объекты благоустройства в Сольвычегодске жителям помогает команда волонтеров. Большая часть голосов поступает через мобильное приложение.

Координационный совет по взаимодействию с Движением и Молодёжный совет состоялись сегодня при Главе Котласского Округа.
Культура 20 сентября, 10:11

Клуб «Соседушки» из деревни Борки сегодня, 20 сентября, отмечает свое 20-летие!

По информации ООО «Водоканал Приводино», в связи с аварией на сетях водоснабжения в районе перекрестка улиц Заречная и Комсомольская, произведено отключение водоснабжения в деревне Наледино.

Воспитанники детского сада "Кораблик" из поселка Шипицыно высадили сегодня 100 саженцев спиреи. Ровно столько, сколько Котласскому району лет.

Сегодня, 18 сентября, в деревне Кононовская Устьянского района на Чемпионате и Первенстве Архангельской области по лыжероллерам классическим стилем воспитанник спортивной школы Котласского округа, Максим Пуртов, завоевал серебряную медаль на дистанции 10 км среди юношей 2009-2010 г.р.